LISTA DE INSCRITOS

 

 

Categorias Pró

Elite Masculino - Idade Livre
3 - Bruno César de Oliveira Amaral - Corneteiros MTB - Angatuba SP
5 - Danilo Pereira de Aguiar - Vini Bike Shop/Academia In Totum/Suplemax/#QSFTeam - Itapeva SP
18 - Diego Ciriaco Gonçalves - #QSFTeam/Produza, Chevrocar, Olinda de viver , Óticas precisão, Max moto shop, Criativa , Oral dent, Reyfarma, Bar São Paulo, Tecicon, Grupo Silva/ DC
Assessoria - Itararé SP
4 - Fabricio Costa Camargo - #QSFTeam - Itapeva SP
1 - Felipe Augusto de Paula Bueno - Itapetininga Team - Pilar do Sul SP
19 - Fernando Augusto Leitão Teodoro - ARAMIS RACE TEAM - Taquarituba SP
6 - Julio Cesar Barnabé - Proléobike NEW Millen RL lubrificante Multidrogras - Itatinga SP
16 - Leandro William Rocha - Bike Brother Team/Forma Ativa Bikes/Ribeirão do Pinhal PR - Ribeirão do Pinhal PR
7 - Lucas Freitas Severino - Nick Network / Vip Salgados - Ourinhos - SP
17 - Luis Felipe Eleutério Barroso - Rodas Ativa/Marcenaria Bela Vista/ MMSTRAZZI - Taguai SP
8 - Renato Prado Santos - Itapetininga Team - Itapetininga SP
2 - Vitor Fernandes da Fonseca - VF Training Team / Mendes bike / Dia / Vip Salgados - Taquarituba SP

Elite Feminina - Idade Livre
9 - Andreia Cristiane Baptista da Silveira - Flávio Bikes/Esfiha Show - Itapeva SP
11 - Jessica Aparecida dos Santos Braz - Serraia Vidros MTB / São José dos Campos - São José dos Campos SP
12 - Joseane Fernanda Assis - Mendes Bike / %Dia / Vip Salgados - Itatinga SP
13 - Juliet Tomé - Proléobike NEW Millen RL lubrificante Multidrogras - Angatuba SP
14 - Luciana Ida Violin Barbosa - Vidativa Espaço Personal - Botucatu SP
15 - Tamyres Gabriele Pereira de Camargo - RODAS ATIVA - JWC BIKES - Taguai SP

Junior - 16 a 18 anos
210 - Amon Há Davi El Kassis - Loja Mundo Bike - Itaporanga SP
202 - Harison Graciano dos Santos Rosa - Serraia Vidros MTB - Itapetininga SP
204 - Jose Roberto Quirino de Oliveira - Bicicletaria São Nicolau - Avaré SP
203 - Luiz Antonio da Silva Marçon - Pirabike - Piraju SP
205 - Nicolas Egilio Bicudo - 1. - Botucatu SP
207 - Pedro Guilherme Dognani Rabelo - Avulso - Avaré SP
208 - Pedro Henrique Biagio Gonçalves - Godoy bike fitness/ move 360 - Botucatu SP
209 - Rogerio Tiago Trombeta Filho - Vini Bike Avaré - Avaré SP

Sub 25: 19 a 24 anos
301 - Augusto Santos de Oliveira - Flávio Bikes/ Drogaria Avenida/ Skinão Motos / Esfiha Show - Capão Bonito SP
325 - Bruno Agostinho Bento - Ciclisma - São Miguel Arcanjo SP
326 - Flavio Ferreira da Silva Junior - Pedal Avaré - Avaré SP
327 - Guilherme Paes Pelicia Queiroz - Godoy Bike Bairro - Botucatu SP
303 - Lucas Carvalho - Pedal Avaré - Avaré SP
304 - Mateus Manoel dos Santos - Los Bruxos by Negocera Bike - Cerqueira Cesar SP
305 - Mateus Rodrigues Machado - Avulso - Tatuí SP
323 - Otavio Vinicius Coradi - Mendes Bike / %Dia / Vip Salgados - Manduri SP

Sub 30: 25 a 29 anos
400 - Evandro da Silva - DuAlan Bikes - Registro SP
402 - Felipe Weidenbaum Silva - VF Training Team / Cesar Bike - Itapeva SP
403 - Jean Felipe de Souza Pinto - Bike Brother Team/Forma Ativa Bikes/Ribeirão do Pinhal PR - Ribeirão do Pinhal PR
406 - Juliano Cesar Ferreira Filho - Flávio Bikes / Esfiha Show - Capão Bonito SP
405 - Leandro Stevam de Oliveira - Banca Roots - Itapetininga SP
407 - Lucas Louzada Batista - VF Training Team - Itatinga SP
428 - Luciano Augusto Claudio da Silva - Pedal Buri - Buri SP
408 - Luiz Claudio Fernandes - Mendes Bike / %Dia / Vip Salgados - Cerqueira Cesar SP
409 - Matheus Barroso Izidoro - Bike Brother Team/Forma Ativa Bikes/Ribeirão do Pinhal PR/ JWC Bikes - Ribeirão do Pinhal PR
410 - Max Miller Rodrigues Martins - Avulso - Itatinga SP
424 - Paulo Henrique Job Mariano - Bicicletaria São Nicolau - Avaré SP
411 - Paulo Ricardo Soares - Bike Brother Team/Forma Ativa Bikes/Ribeirão do Pinhal PR/ JWC Bikes - Ribeirão do Pinhal PR
412 - Rafael Augusto Rédua - Avulso - Itatinga SP
413 -Ederson Pereira Dias- Bike Brother Team/Forma Ativa Bikes/Ribeirão do Pinhal PR/ JWC Bikes - Ribeirão do Pinhal PR
423 - Wesley Blum de Freitas - Pedal Buri - Buri SP

Master A Pró: 30 a 34 anos
514 - Adilson Gabriel Dias - Vidraçaria Dias - Pilar do Sul SP
513 - Affonso Salgueiro - Semel Ourinhos - Ourinhos SP
515 - Alex Hussar Gonçalves - Flávio Bikes / Esfiha Show - Capão Bonito SP
516 - Antonio Carlos Amancio - Special Bike - Pederneiras SP
517 - Douglas Rodrigues de Melo - Godoy Bairro/Casa Pinceli/Bar do Adil - Botucatu SP
519 - Elian Marcos Alves da Silva - RODAS ATIVA/ JWC BIKES - Taguai SP
520 - Erique Danilo Verneque Alves - #QSFTeam/ César Bike - Itapeva SP
521 - Evandro Porfirio - Avulso - Santana do Itararé - PR
523 - Fernando Vinícius de Lima - Eqmax XRT - Registro SP
525 - José da Cunha Ribeiro Neto - #QSFTeam - Itapirapuã Paulista SP
526 - Luís Fernando de Oliveira - Vaca Veio/ Solve - Tatui SP
518 - Otávio Carlos Ferreira Júnior - Itapeva Bike Shop/Itararé Adventure Bike Shop/#QSFTeam - Itapeva SP
527 - Rafael José da Silva - Semel Ourinhos - Ourinhos SP
528 - Renato Hirayama - Semel Ourinhos - Ourinhos SP
522 - Wellington de Oliveira - Bike Brother Team/Forma Ativa Bikes/Ribeirão do Pinhal PR - Ribeirão do Pinhal PR

Master B Pró: 35 a 39 anos
601 - Agnaldo Máximo - Pedal Sem Limites - Bauru SP
602 - Allan Jones Miranda de Souza - Bike Brother Team/Forma Ativa Bikes/Ribeirão do Pinhal PR - Ribeirão do Pinhal PR
603 - Bruno Fernandes de Lara Pupo - Team Maeno/supermercado Tio Beba - Miracatu SP
604 - Carlos Eduardo Ferreira Junior - Itapetininga Team - Itapetininga SP
605 - César Junio Mendes da Silva - Semel Ourinhos - Ourinhos SP
606 - Clever Rodolfo de Lima dos Santos - Bike Brother Team/Forma Ativa Bikes/Ribeirão do Pinhal PR - Ribeirão do Pinhal PR
607 - Diogo Adones da Silva - ITAMOTOCA/Adones Motoserras Multimarcas/Mundo Bike - Itaporanga SP
608 - Edson Ricardo de Lima Santos- #QSFTeam / Tecicon - Itapeva SP
609 - Emmanuel Santos Contipeli - #QSFTeam/Bella Terra Itapeva/ Estúdio Pilates Bárbara Franco - Itapeva SP
610 - Fábio Gonçalves de Pontes - Galera do Pedal Apiai - Apiai SP
617 - Iser Lopes - Metaciclismo - Ibitinga SP
611 - Kleber Oliveira Francica - Semel Ourinhos - Ourinhos SP
615 - Milton Dias Alves de Oliveira - MTB NA VEIA/ Café Tetra / MF HUMBURGUERIA/ BELA MUDANÇAS/ BUENOS TRANSPORTES - Itararé SP
612 - Rafael Antonio Panhoça - Godoy bairro - Botucatu SP
614 - Rodrigo Queiroz - Bike Brother Team/Forma Ativa Bikes/Ribeirão do Pinhal PR - Ribeirão do Pinhal PR
616 - Rodrigo Sérgio Batista - Godoy Bike Bairro - Botucatu SP
600 - Tales Silva - Bamberg Express Laranjal Paulista - Laranjal Paulista SP

Master C Pró: 40 a 44 anos
700 - Alexandre Aparecido de Oliveira - Nick Network - Jacarezinho PR
703 - Alexandre Romualdo - Freedom MTB - Capão Bonito SP
704 - Anderson Conceição de França - Du Alan Bikes - Registro SP
721 - Carlos Eduardo Vieira - Special Bikes Bauru - Piratininga SP
705 - Claudinei Ferreira dos Santos - Nick Network - Jacarezinho PR
713 - Claudio de Lima - Pedal Avaré - Avaré SP
714 - Cristiano Yoshio França Yamamoto - Y Bike - Itapetininga SP
715 - Erico Fabricio Felisberto - Noiva da Madrugada - Santa Cruz do Rio Pardo SP
716 - Luis Gustavo Favaro - Team MTB Botucatu - Botucatu SP
717 - Luiz Ricardo Vidal - Mendes Bike / %Dia / Vip Salgados - Itatinga SP
718 - Márcio José Lima de Oliveira- #QSFTeam/Esplanada Churrascaria/Mineração Itapeva/Vini Bike/ Tetra Bat / Suplemax / Escritório Camilo / Arena Coliseu - Itapeva SP
723 - Marco Aurélio Alberti - Itararé MTB Team/Prefeitura de Itararé/LuizToth Bicicletas Selantes Tampow- Itararé SP
719 - Sandro Barbosa - Semel Ourinhos - Ourinhos SP
722 - Vanderley José Ribeiro - Team Itamotoca / Motoserra Adones / Mundo Bike - Santana do Itararé PR
727 - Vitório Marvulle - Semel Ourinhos - Ourinhos SP

Master D Pró: 45 a 49 anos
801 - Ananias Batista da Silveira Junior - Flávio Bikes/Paz e Amor - Capão Bonito SP
804 - Andre Holtz - #QSFTeam - Itapeva SP
805 - Carlos Alberto de Oliveira - Team MTB Botucatu - Botucatu SP
806 - Danilo Santos Celestino -Itapetininga Team - Itapetininga SP
807 - José Carlos Pacheco - Bike Brother Team/Forma Ativa Bikes/Ribeirão do Pinhal PR - Ribeirão do Pinhal PR
820 - Marcos Roberto Leite - Itapetininga Team - Itapetininga SP
821 - Mário Ribeiro - LaMaglia - Bauru SP
822- Reinaldo Fortes - Eqmax XRT/Ciclismo Itararé - Itararé SP
823 - Rodolpho Roque Junior - Semel Ourinhos - Ourinhos SP
824 - Ronaldo Miranda - Copa Sudoeste MTB - Avaré SP

Master E Pró - Acima de 50 anos
922 - Carlos Alberto Barreiro - Itararé MTB tean/ Padaria XV/ Tato veículos/ Selantes Tampow - Itararé SP
923 - Fernando Amaro - Godoy Bairro - Botucatu SP
900 - Joais Araujo - BIKELOPES TEAM/BOTUCATU - Botucatu SP
901 - Marcelo Pires do Nascimento - Itapetininga Team - Itapetininga SP
902 - Marcos Antônio Roque - Semel Ourinhos - Ourinhos SP
903 - Mauricio Mendes de Oliveira - Mendes Bike / %Dia / Vip Salgados - Avaré SP
904 - Sergio Dourado - Mendes Bike / %Dia / Vip Salgados - Santa Cruz do Rio Pardo SP
905 - Sérgio Luís Escalianti - TELENERGY - Bauru SP
906 - Valdeci Bueno de Freitas - MTB NA VEIA, MF HAMBURGUERIA,CAFÉ TETRA ,AÇAÍ DO JAPA E SELANTE TAMPOW - Itararé SP
908 - Valmir Rodrigues de Campos - Vini Bike, noisdibike Itapeva - Itapeva SP
907 - Valtese Camargo - Pedal Avaré - Avaré SP

Dupla Masculino - Idade Livre
1000 - Anselmo Gomes de Queiroz D1 - 1001 - João André Antunes de Freitas D1 - Posto Triunfo, Eletronic Informática, Flávio Bikes - Capão Bonito SP
1002 - Arnaldo Provasi de Almeida D2 - 1003 José Mario Jussiani D2 - Pedal Buri - Buri SP
1005 - Bruno Dias dos Santos Farias D3 - 1006 - Abmael da Silva Pedroso D3 - MTB Alto Vale CFI - Ribeirão Branco SP
1015 - Emanuel Rodriguez Oliveira D4 - 1016 - Eder Sebastião Junior D4 - Itapeva Bike Shop/Itararé Adventure Bike Shop/#QSFTeam - Itapeva SP
1018 - Fernando Tsuyoshi Oba D5 - 1020 - Luciano Ap. Da Silva D5 - Loja Mundo Bike - Itaporanga SP
1022 - Flávio Augusto Medeiros D6 - 1023 - Otávio Lemes Machado D6 - Vaca Véia - Tatuí SP
1026 - Jorge Mario de Godoi D7 - 1027 - Marcos Henrique de Souza D7 - CatracaTorta - Cesar Bike - Itapeva SP
1007 - Helton Luis Pires D20- 1008 - Matheus Edson Pires D20 -Helton Pet Shop Agro Rolim / Itararé MTB Team - Itararé SP
1032 - Heverton dos Santos Rodrigues D8 - 1034 - Eliel Venâncio Aires D8 - - Proléobike NEW Millen RL lubrificante Multidrogras - Angatuba SP
1037 Paulo Vitor Romanoff Paiva D9 - 1039 - Flávio Rodolfo Vieira D9 - Flávio Bikes / Esfiha Show / Avenida Vidros e Cia - Capão Bonito SP
1009 - Vicente Fernandes Pereira Neto D21- 1010 - Ricardo Takashi D21 Itararé MTB tean/ Padaria XV/ Tato veículos/ Selantes Tampow - Itararé SP
1030 - Theogenes João Pauliv Badaró D10 - 1028 - Clenilson Messias - Bike Brother Team/Forma Ativa Bikes/Ribeirão do Pinhal PR - Ribeirão do Pinhal PR

 
Categorias Sport

 

Dupla Mista
70 - Alexandre Ferreira de Melo D1 - 71 Lucimara Scheffer D1 - Itararé MTB Team - Itararé SP
74 - Cicero Mota Junior D2 - 75 - Nelma Lucia Alves D2 - Mendes Bike / %Dia / Vip Salgados - Manduri SP
88 - Daniel Duarte Binotti D10- 89 Adriana Aparecida de Oliveira D10- Negocera Bike/VF Training/Vitinho Espetinhos/Gran Corte/Bicicletaria Santo Antonio/Teknos Informática - Cerqueira Cesar SP
78 - Eduardo Pereira Moreira D3 - 79 -Flávia Rascado Matos Muniz D3 - Equipe de Ciclismo Du Alan Bikes - Registro SP
76 - Jorge Luiz Lopes D4 - 77 - Daiane C Silva D4- MBG - Tatuí SP
82 - Milton Gomes dos Santos D5 - 83 - Erica Cristina de Almeida D5 - Só Bruto Taquarivai - Taquarivai SP
84 - Raphael Ribeiro Orsi D6 - 85 - Mariani Ap. Lopes Orsi D6 - Corneteiros MTB - Angatuba SP
86 - Ricardo Martins Conrado D7 - 87 - Thaiane de Brito Ramires D7 - Pedal Avaré - Avaré SP
81 - Rodrigo Lima Cruz D11- 80 - Luana Mazorca Santana D11 - Raspa Panela MTB - Itararé SP

Feminina Sub 30: Até 30 anos
1117 -Andressa Camargo krzyzanowski - Itararé MTB team - Itararé/SP
1122 - Bruna Oliveira dos Santos - MTB Campos de Holambra - Paranapanema SP
1118 - Carla Magalhães Leite Verneque Alves - #QSFTeam/ César Bike - Itapeva SP
1119 - Eduarda Almeida - Itapetininga Team - Itapetininga SP
1120 - Raiane Michele Gomes da Silva Santos - Pedal Buri - Buri SP
1121 - Rafaela Aparecida Antunes - Só Bruto - Taquarivai SP
1123 - Taina Evelyn Formes Cubas Silva - Equipe de Ciclismo Du Alan Bikes - Registro SP

Feminina Master: 31 a 39 anos
1200 - Adriana Ap Mendes Soares - Freedom Mountain Bike - Indaiatuba SP
1201 - Amanda Fernandes da Fonseca - Eqmax XRT - Taquarituba SP
1202 - Andreia Aparecida Martins - Eqmax XRT - Avaré SP
1203 - Damiana Rodrigues Passarinho - Proléobike NEW Millen RL lubrificante Multidrogras - Campina do Monte Alegre SP
1204 - Fernanda Cirila Antunes Vieira Ferreira - Só Bruto Taquarivaí - Taquarivai SP
1206 - Inessa Maria Souza Cariati Francisco - Pedal Buri - Buri SP
1218 - Luciane de Lima Kotarski - Assessória Persolyne - Arapoti PR
1221 - Maria Camila Bassi Bortoloto - Avulso - São Miguel Arcanjo SP
1219 - Maria Zenilda Machado - Duas Rodas Mtb Tatuí/ MBG - Tatuí SP
1220 - Otilia Rosa Coelho Ferreira - Avulso - Buri SP
1222 - Paula de Cássia Souza Bernardes - Vaca Veia/ Solve - Tatui SP
1228 - Paula Medeiros Almeida - Itapetininga Team - Itapetininga SP
1229 - Suzana Lima Oliveira - #QSFTeam - Itapeva SP
1207 - Viviane Mendes da Silva Hidaka - Salão da Vivi/Flávio Bikes - Capão Bonito SP

Feminina Senior: 40 a 50 anos
1301 - Alessandra Baptista da Silveira Esposito - Flávio Bikes / Esfiha Show - Capão Bonito SP
1324 - Andreia Rodrigues - Oral Dent - Itararé SP
1303 - Cátia Fernanda Ramos - Avulso - Itaporanga SP
1325 - Cristina Zomer - Pedala Cerqueira - Cerqueira Cesar SP
1304 - Dalete de Miranda Melo Almeida - "amigos do Serginho" - Buri SP
1326 - Eliane Eriko Doy Alberti - Itararé MTB Team/Prefeitura de Itararé/LuizToth Bicicletas/ Selantes Tampow- Itararé SP
1305 - Eunice Domingues - Só Bruto Taquarivai - Taquarivai SP
1306 - Ione Garcia Camargo - MTB Itaí / Eqmax XRT - Itaí SP
1300 - Karina Ap Rolim Pedroso Pires - - Helton Pet Shop Agro Rolim / Itararé MTB Team - Itararé SP
1302 - Luciane Capecci - Avulso - Taquarituba SP
1321 - Patricia Toyama Fonseca - Só Bruto - Taquarivai SP
1322 - Raquel Spadotto - Flávio Bike / R&RSpadotto - Capão Bonito SP

Feminina Over - Acima de 51 anos
94 - Maria do Carmo Oliveira Santos - Só Bruto Taquarivai - Taquarivai SP
95 - Mariza Ferreira Cardoso - Ciclisma - São Miguel Arcanjo SP
99 - Marli Rodrigues Franco - MTB Itaí - Itaí SP
96 - Sônia Maria Brandino Martins - Ciclisma - Itapetininga SP
93 - Tania Barreiro - Itararé MTB tean/ Padaria XV/ Tato veículos/ Selantes Tampow - Itararé SP
97 - Teresa Cristina Cafundó - Pedal Buri - Buri SP

Juvenil - 13 a 15 anos
118 - Braz Junior - Itararé MTB tean/ Padaria XV/ Tato veículos/ Selantes Tampow - Itararé SP
100 - Daniel Vitor Soldeira Leite- RODAS ATIVA - JWC BIKES - Taguai SP
103 - Gabriel Leudanscas Machado - Casa Das Bicicletas Bike Shop / Machado Soldas - São Miguel Arcanjo SP
104 - Gustavo Pasztetnik de Oliveira - Avulso - Tatui SP
105 - Jose Francisco Violin Barbosa - Lopes Bike - Botucatu SP
107 - Lucas Claro de Melo Almeida - Amigos do Serginho - Buri SP
119 - Lucas Henrique Pedroso Pires - Helton Pet Shop Agro Rolim / Itararé MTB Team - Itararé SP
123 - Luigi Giuseppe de Faveri - Avulso - Taquarituba SP
108 - Luiz Carlos de Freitas Neto - RODAS ATIVA - JWC BIKES - Taguai SP
109 - Matheus Gabriel Rosa - Pedal Roda Presa - Taquarituba SP
110 - Viktor Rogerio Rolim - roda presa.amigos do Vinicius./RL BIKES/Fazenda Dois Irmãos - Taquarituba SP

Cadete Sport: Até 29 anos
1400 - Alisson Henrique Ferreira Passarinho - Flávio Bikes/Esfiha Show - Capão Bonito SP
1401 - Charles Rodrigues Garcia - Lanchonete Videiras - Itapetininga SP
1403 - Danilo Ferreira de Oliveira - Ciclismo Itararé/Itararé MTB Team/Chokito Construções - Itararé SP
1404 - Danilo de Oliveira Matias - MTB Buri - Buri SP
1451 - Deivid William de Souza Silva - Vini Bike Shop Itapeva - Itapeva SP
1405 - Diogo Nascimento Hussar - Eqmax XRT /Pizzaria Vitória/Kaverna Eletrônicos/Ciclo Esportes - Capão Bonito SP
1406 - Evandro da Silva Moreira - RODAS ATIVA - JWC BIKES - Taguai SP
1407 - Everton Lucas dos Santos - Avulso - Pilar do Sul SP
1452 - Francisco Queiroz Neto - Flávio Bikes / Esfiha Show - Capão Bonito SP
1408 - Gustavo Rodrigues Comeron Santos - Pedal Buri - Buri SP
1409 - Igor Ian Antunes de Lima - MTB Buri - Buri SP
1410 - Isac Oliveira Santos - César bike/ Catraca Torta/ Só Brutos e Chupa Cabra Team - Itapeva SP
1435 - Kawan Mateus Silva de Oliveira - Corneteiros MTB - Itapetininga SP
1453 - Luan da Silva Braga de Campos - Semel Ourinhos - Ourinhos SP
1436 - Lucas Moreno Wellendorf - Flávio Bikes/Esfiha Show - Capão Bonito SP
1449 - Lucca Vinicius Jussiani - Pedal Buri - Buri SP
1437 - Marcos Gabriel Passarinho da Silva - Proléobike NEW Millen RL lubrificante Multidrogras - Campina do Monte Alegre SP
1454 - Matteus Araujo Grecco - #QSFTeam - Itapeva SP
1438 - Michael Gustavo Aparecido Nogueira - Pedal Buri - Buri SP
1439 - Rafael Henrique Neves Camargo - RODAS ATIVA - JWC BIKES / RL Bikes / MTB Taquarituba - Taquarituba SP
1450 - Rafael Souza Barros - Pedal Buri - Buri SP
1441 - Ramon Pierre de Oliveira Silva - Proléobike - Angatuba SP
1442 - Rômulo Luiz Rocha Neves - Itararé MTB Team - Itararé SP
1443 - Tiago de Freitas Santos - NoisDiBike - Itapeva SP
1446 - Vitor Candoti Tristão de Melo - Os Águas de Salsicha - Avaré SP
1448 - Wellington Carlos Batista da Silva - Persolaine / Diones Bike - Siqueira Campos PR

Master A Sport - 30 a 34 anos
1527 - André Pedrozo Rodrigues - Avulso - Itapeva SP
1528 - Augusto Almeida de Mello - Avulso - Itu SP
1529 - Bruno Camargo de Queiroz - Flávio Bikes / Esfiha Show - Capão Bonito SP
1530 - Bruno Vieira Floriano - Pedal Avaré - Avaré SP
1531 - Célio Júnior de Souza - Avulso - Sengés PR
1532 - Dalmo Meira - Itapetininga Team - Itapetininga SP
1557 - Danilo Oliveira Rodrigues - Avulso - Itapetininga SP
1547 - Danillo Velloso Barreiro - Itararé MTB tean/ Padaria XV/ Tato veículos/ Selantes Tampow - Itararé SP
1533 - Diego de Freitas - #QSFTeam - Itapeva SP
1534 - Fabio Massao Tanaka - TAMPOW - Itararé SP
1535 - Fernando Almeida - Itararé MTB Team - Itararé SP
1536 - Flávio Henrique Rocha Borges - Freedom Mountain Bike - Indaiatuba SP
1537 - Flávio Roberto Frederico - pedal nosso de cada dia - Manduri SP
1553 - Guilherme Nogueira Marin - Studio Marin - Angatuba SP
1539 - Gustavo Bernardes Feichtenberger - Itapetininga Team - Itapetininga SP
1541 - Gustavo Henrique Cadamuro Silva - Corneteiros MTB - Angatuba SP
1542 - Joelmir Manoel dos Santos - Bike Brother Team/Forma Ativa Bikes/Ribeirão do Pinhal PR - Ribeirão do Pinhal PR
1543 - João Antônio Salles Rosa Rocha - MTB ITAÍ / BITA ESPORTES - Itaí SP
1544 - José Antonio Gabay Telles - Pedal Buri - Buri SP
1545 - José Roberto Rocha Júnior - #QSFTeam - VFTreaningTeam- Itapeva SP
1555 - Marlon K Maeda - Grupo Maeda, Itamotoca e Mundo Bike - Itaporanga SP
1558 - Marlon Ricardo Ferreira Campeão - Pedal Avaré - Avaré SP
1559 - Pedro de Pietro - Corneteiros MTB - Angatuba SP
1549 - Renan Fernandes de Lara Pupo - TEAM Miracatu - Miracatu SP
1550 - Robson Alex Silva de Almeida - Itararé MTB Team / Tornearia Koning - Itararé SP
1551 - Romeu Santos Esteves - #QSFTeam - Itaberá SP
1552 - Rudnei Aparecido dos Santos - Serraia Vidros MTB - Itapetininga SP

Master B Sport - 35 a 39 anos
1622 - Agner Ferreira de Almeida - César Bike/Só Bruto - Taquarivai SP
1623 - Alexandre Nascimento - Corneteiros MTB - Angatuba SP
1625 - Altino Pires da Silva Junior - #QSFTeam / Italinea Móveis Itapeva - Itapeva SP
1626 - Anderson Santos - Flávio Bikes/Esfiha Show - Capão Bonito SP
1627 - Camilo Magatti - #QSFTeam - Itapeva SP
1636 - Carlos Alexandre de Melo Dias - MTB Buri - Buri SP
1628 - Cristiano Barbosa - ItararéMTB team/ Rei Fortes MTB / Ciclismo Itararé - Itararé SP
1630 - Denivio Ângelo Carolino - Team MTB Botucatu - Botucatu SP
1656 - Diego Nogueira Armando - Pedal Avaré / Papelaria Avareense - Avaré SP
1631 - Djalma Mariano de Souza - MBG - Cesário Lange SP
1633 - Donizeti Aparecido Rodrigues - STILO BIKE AMIGOS SOBRE DUAS RODAS - Tatuí SP
1634 - Elizeu de Paula - Só Bruto Taquarivai / VF Training Team/ Gaby Modas - Taquarivai SP
1635 - Emerson Zanatta - QSFTeam - Itapeva SP
1637 - Evandro Wilson Mendes de Oliveira - Climb MTB - Adrianópolis PR
1639 - Fernando Crispim de Lima - Los Bruxos- VF Training Team - Cerqueira Cesar SP
1640 - Fernando Teodoro da Silva - Team MTB Botucatu - Botucatu SP
1642 - Jocimar Machado Leandro - Avulso - Itapeva SP
1643 - Laerson Neves Machado - Duas Rodas Mtb Tatuí/ MBG - Tatui SP
1645 - Luiz Fernando mariotto Crivelenti - VF TRAINING TEAM - Chavantes SP
1646 - Márcio José dos Anjos Souza - Feras do Pedal - Guarei SP
1647 - Marcio Rogério Silva Bryk - Ciclismo Itararé - Itararé SP
1648 - Marcos Roberto Soares - Freedom MTB - Indaiatuba SP
1651 - Mateus dá Silva Araújo - Duas Rodas Mtb Tatuí - Tatui SP
1657 - Mauro Cesar Spitz - Ciclismo Itararé - Itararé SP
1652 - Nelio Celso Fernandes Junior - NoisDiBike - Itapeva SP
1653 - Rodrigo Ferreira de Albuquerque - Academia #Fitness / Tamo Junto CMA / Tonm imóveis - Campina do Monte Alegre SP
1658 - Rodrigo José Gomes da Silva - Avulso - Itapeva SP
1659 - Rômulo Rodrigues Neves - Itararé MTB Team - Itararé SP
1655 - Silvio dos Santos Pires - Serraia Vidros MTB - Itapetininga SP
1654 - Thiago da Cruz - Pedal Avaré - Avaré SP
1641 - Valdir Luis Rodrigues Junior - MTB Itaí - Itaí SP
1649 - Wagner Cristiano dos Santos - Avulso - Manduri SP

Master C Sport: 40 a 44 anos
1700 - Adriano Euzebio Fernandes - Los Bruxos by Pedala Cerqueira - Cerqueira Cesar SP
1701 - Alessandro de Oliveira Contador - Itararé MTB Team - Itararé SP
1704 - Anibal Pires do Amaral Neto - Nick Network - Jacarezinho PR
1733 - Auleeber Santos - #QSFTeam - Itapeva SP
1705 - Cesar Martins Esteves - César bike/ Catraca Torta/ Só Brutos e Chupa Cabra Team - Itapeva SP
1719 - Daniel da Costa Bueno - Avulso - Cerqueira Cesar SP
1711 - Diogo Oliveira Abreu - Pedal Avaré - Avaré SP
1713 - Edmilson Jensen Leandro - Avulso - Itapetininga SP
1712 - Elizandro José dos Santos - Só Bruto Taquarivai - Taquarivai SP
1714 - Emerson André M Ferreira - STILO BIKE AMIGOS SOBRE DUAS RODAS - Tatuí SP
1715 - Gilmar Cesar dos Santos - Flávio Bikes / Esfiha Show - Capão Bonito SP
1717 - João Campos - MTB Itai / Bicicletaria PéDeVela bike AVARÉ - Taquarituba SP
1734 - João Donizete Rodrigues - Farmácia Farmax - Manduri SP
1735 - José Rodrigo Martins de Campos - Itapetininga Team - Itapetininga SP
1720 - Josiel Domingues Bruno - Só Bruto Taquarivai - Taquarivai SP
1722 - Juliano de Moura Hidaka - Salão da Vivi/Flávio Bikes - Capão Bonito SP
1723 - Julio Cesar Barbosa - Semel Ourinhos - Ourinhos SP
1724 - Lucio Aparecido de Lara - Só Bruto - Taquarivai SP
1725 - Luiz Alexandre Sauer - Pedal Avaré - Avaré SP
1737 - Manoel Ederson de Brito - #QSFteam - Itaberá SP
1721 - Mauro José da Silva - CPFL TEAM MTB ITAPETININGA - Itapetininga SP
1702 - Nelio Massayuki Uemura - Flávio Bikes / Esfiha Show - Capão Bonito SP
1727 - Osmin Ferraz Barbosa - Itapeva Bike Shop/Itararé Adventure Bike Shop/#QSFTeam - Itararé SP
1739 - Ramiro Garcia Junior - Avulso - São Miguel Arcanjo SP
1729 - Rodrigo Ribeiro Carvalho - Farmácia Reyfarma/ Itararé MTB team #TEAMPETR4 - Itararé SP
1732 - Tiaki de Oliveira Umeda - Oral Dent - Itararé SP
1730 - Valdery Jose Furtado - RODAS ATIVA - JWC BIKES - Taguai SP
1736 - Wagner Rosaldo de Oliveira Santos - #QSFTeam - Itapeva SP
1731 - Wilson Rene Sarti - Itararé MTB Team - Itararé SP

Master D Sport - 45 a 49 anos
1800 - Alexandre Batista da Cruz - Itamotoca/ Casual Cycling - Itaporanga SP
1801 - Aluísio Ricardo Tonini - Pedal Avaré - Avaré SP
1802 - Anderson Aparecido de Oliveira - Ciclismo Itararé/Itararé MTB Team/Chokito Construções - Itararé SP
1803 - Edilson Menck Vieira - Flávio Bikes/Esfiha Show/Comarplast - Capão Bonito SP
1804 - Edivaldo Aparecido Moraes Rosa - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
1805 - Everton Marinho - Corneteiros/Tamo junto Cma - Campina do Monte Alegre SP
1806 - Gil Vicente de Oliveira Junior - Campina do Monte Alegre - Campina do Monte Alegre SP
1812 - Gilmar Jorge Rafael - Itararé MTB Team - Itararé SP
1813 - Jose Ariovaldo Rodrigues de Souza - Pedala Cerqueira - Cerqueira Cesar SP
1827 - Mauro Batista dos Santos - Poto Academy - São Miguel Arcanjo SP
1807 - Regi Barbosa - Bike Brother Team/Forma Ativa Bikes/Ribeirão do Pinhal PR - Ribeirão do Pinhal PR
1808 - Ricardo Luiz Gonçalves Vieira - Avulso - Manduri SP
1828 - Richard Barroso - Rodas Ativa/Marcenaria Bela Vista/ MMSTRAZZI - Taguai SP
1809 - Valmir de Lara Pupo - TEAM Miracatu - Miracatu SP
1810 - Welinton Corrêa de Olivera - BSA - Araçoiaba da Serra SP

Master E Sport: 50 a 54 anos
1901 - Alfredo Clivatti - Mendes Bike / %Dia / Vip Salgados - Avaré SP
1903 - Benedito Aparecido Machado - Equipe Duas Rodas - Tatui SP
1912 - Carlos Cezar de Noronha - Pedal Bike - São Miguel Arcanjo SP
1927 - Claudinei Joaquim Jussiani - Pedal Buri - Buri SP
1920 - Elionai Oliveira - Itapetininga Team - Itapetininga SP
1911 - Euclides José de Jesus Vieira - Itapetininga Team - Itapetininga SP
1904 - João Carlos Almeida- Bike Brother Team/Forma Ativa Bikes/Ribeirão do Pinhal PR - Ribeirão do Pinhal PR
1910
1907 - José Luis Vieira Diniz - BSA - Araçoiaba da Serra SP
1921 - Kleber Jose Barbosa - Vidativa Espaço Personal - Botucatu SP
1922 - Marcelo Bruder Santini - #QSFTeam - Itapeva SP
1923 - Nildo Lorena - Equipe de Ciclismo Du Alan Bikes - Registro SP
1908 - Roberto Carlos Albuquerque - - Sport Beer Truck/ Box 90 /Ciclisma - São Miguel Arcanjo SP
1926 - Salvador Tristão de Melo - Mendes Bike / %Dia / Vip Salgados - Avaré SP

Master F Sport: 55 a 59 anos
51 - Adilson Marcos Nicoletti - Itapetininga Team - Itapetininga SP
52 - Antonio Marcos da Silva - Ciclisma/Lanchonete Videiras - São Miguel Arcanjo SP
55 - Dervilio Batista da Silveira Neto - Flávio Bikes/Esfiha Show/Comunidade Paz e Amor - Capão Bonito SP
53 - João Silveira Gomes Filho - #QSFTeam -Clínica Veterinária Itapeva - Itapeva SP
- Jocelyn Fiusa "JOCE" - Avulso - Tatui SP
54 - Jorge Benedito da Cruz Santos - Só Brutos - Taquarivai SP
58 - Loisio Jose Ribeiro - Athenas Bike - Itatinga SP
59 - Miguel Arcanjo Machado - Casa Das Bicicletas Bike Shop / Machado Soldas - São Miguel Arcanjo SP

Over Sport: 60 a 64 anos
2002 - Alcides Marques - Amigos do Pedal - Botucatu SP
2004 - Carlos Guilherme Melro Salzedas - Projeto Imóveis - Bauru SP
2006 - Danilo Ferreira Filho - JAM - Curitiba PR
2013 - Dorlei Mota de Melo - Equipe de Ciclismo Itatinga - Itatinga SP
2015 - Edson Pinto Alvim - Grilo Assistência Técnica Automotiva/Cervogia - São Miguel Arcanjo SP
2012 - Luiz Roberto Marçon - Pirabike - Piraju SP
2009 - Nelson Nardocci Filho - MTB Itaí - Itaí SP
2011 - Sérgio Luiz Neves - Itararé MTB Team - Itararé SP

Veterano Sport: Acima de 65 anos
40 - Alberto Marques Monteiro do Nascimento - Campos de Holambra - Paranapanema SP
41 - Gabriel Félix de Oliveira - MGB Tatuí - Capela do Alto SP
42 - Irineu Santana Borges - Itararé MTB Team - Itararé SP
43 - José Walter Castanha - Bicicletaria Ideal - Adamantina SP

Cidade Masculino
466 - André Victor de Camargo - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
471 - Carlos César de Oliveira - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
453 - Claudinei Brasilio - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
480 - Claudio Aparacido- Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
392 - Djalma Aparecido Pedroso - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
464 - Ederaldo Prestes de Oliveira - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
484 - Felipe Domingues Mendes - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
474 - Flavio Libaneo de Medeiros - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
472 - Jeferson Pires Rodrigues - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
459 - Jhonni Ferreira Machado - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
492 - João Gabriel de Camargo - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
312 - Leandro Lencioni de Araujo - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
454 - Lucas Miguel de Camargo - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
462 - Magno José Trindade - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
487 - Mateus Pereira Galvão - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
455 - Matheus Melo Rodrigues da Silva - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
457 - Oscar Elias de Medeiros Neto - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
451 - Rafael Augusto Marques da Silva - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
481 - Ricieli Tacioli da Silva - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
381 - Rubens Domingues Rodrigues- Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP

Cidade Feminina
473 - Daniele Miranda Ruivo Oliveira - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
154 - Edméia Aleixo de Araujo Oliveira - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
Gisele Roberta de Moraes Silva - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
684 - Joceli Aparecida de Oliveira- Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
504 - Letícia Leonel dos Santos - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
431 - Maria Isabel Aparecida Santos Pedroso- Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP
672 - Marili Aparecida Pedroso Camargo - Galera do Pedal Paranapanema - Paranapanema SP